Телеканал «Звезда»: АлтГУ выступил организатором международной выставки в Бишкеке

30 октября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Федеральный телеканал «Звезда» сообщил о том, что в Бишкеке прошла первая международная выставка «Русское слово в диалоге культур России и Киргизии», организатором которой выступил Алтайский государственный университет совместно с Киргизско-российским славянском университетом (КРСУ).

Первый Международный конгресс «Русское слово в диалоге культур России и Киргизии» открылся в Киргизско-российском славянском университете (КРСУ) в Бишкеке.

Организатором проекта выступил Алтайский государственный университет совместно с КРСУ. Мероприятие проходит в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016–2020 годы.

Глава представительства Россотрудничества в Киргизии Эдуард Крусткалн отметил важность конгресса, поскольку проект направлен на укрепление двусторонних связей России и Киргизии. Он также выделил роль Алтайского края и Алтайского госуниверситета в сохранении русского языка и культуры в Республике, а также российского образования.

Выставка продлилась два дня. В рамках мероприятия прошли конференция, мастер-классы, лекции, а также фестиваль национальных культур дружественных стран.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0