Аспирант юридического факультета АлтГУ стал новым представителем Алтайского края в Палате молодых законодателей при Совете Федерации РФ

18 декабря 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского краевого законодательного собрания сообщил о том, что аспирант Алтайского государственного университета Денис Голобородько стал представителем Алтайского края в Палате молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания РФ.

12 декабря в Москве состоялось итоговое заседание Палаты молодых законодателей при верхней палате российского парламента, в работе которого приняла участие председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко. На заседании рассматривались инициативы молодых депутатов, а также был существенно изменен состав данного органа.

В частности, депутат Алтайского краевого законодательного собрания, член комитета по местному самоуправлению, член постоянного депутатского объединения – фракции «Единая Россия» Денис Александрович Голобородько теперь в Палате молодых законодателей будет представлять Алтайский край. Он заменил своего коллегу Николая Якушева, который сохранит право участия в деятельности органа в качестве эксперта.

Денис Александрович Голобородько родился 15 марта 1993 года в р.п. Благовещенка. В 2015 году с отличием окончил бакалавриат юридического факультета Алтайского государственного университета, а в 2017 году – магистратуру (направление «Конституционное, муниципальное право»). В настоящий момент обучается в аспирантуре юридического факультета Алтайского государственного университета.

Победитель Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции (г. Омск, 2014), лучший студент АлтГУ 2015 года.