Официальный сайт ГПНТБ СО РАН: в АлтГУ будет открыта площадка по технологическому предпринимательству «Инноград»

9 августа 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт ГПНТБ СО РАН рассказал о площадке по технологическому предпринимательству «Инноград», планируемой в Алтайском государственном университете в рамках конференции «Развитие образовательного пространства региональных вузов в системе координат приоритетных проектов РФ: лучшие практики».

Площадку по технологическому предпринимательству «Инноград» откроют резиденты АлтГУ и преподаватели Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского: О.Ю. Ангелова, В.В. Марико, Т.О. Подольская.

АлтГУ и ННГУ активно и успешно развивает наставничество в сфере молодежного предпринимательств, используя инновационные технологии образования (корпоративную онлайн-платформу, смешанный формат обучения, проектно-ориентированные методы). Провайдером наставничества в сфере молодежного предпринимательства в ННГУ является студенческий бизнес-инкубатор «ИнтуициЯ».

К настоящему времени 4800 студентов, аспирантов и молодых специалистов приняли участие в программах развития предпринимательства студенческого бизнес-инкубатора, в том числе под руководством наставников.

Реализация программы в рамках Алтайского государственного университета включает два этапа. Первый этап направлен на подбор будущих наставников проектов и их обучение, которое проводится опытными кураторами ННГУ в ходе очных мастер-классов. На втором этапе организуется и проводится конкурс «Инноград» с использованием Интернет-платформы. Все участники конкурса одновременно проходят обучение с использованием проектных методов, онлайн решений, получают техническую поддержку. Преподаватели и студенты АлтГУ, успешно прошедшие курс обучения, бесплатно получают удостоверения или сертификаты о повышении квалификации от ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0