О праздновании Дня знаний в АлтГУ сообщил официальный сайт Алтайского края

31 августа 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края сообщил о том, что в субботу, 1 сентября, в Алтайском государственном университете пройдет праздник, посвященный Дню знаний и началу нового учебного года.

«В этом году торжество, по предварительным подсчетам, соберет более пяти тысяч человек – это студенты-первокурсники и их родители. Кроме того, мы впервые устанавливаем над входом в главный корпус АлтГУ и в Университетском дворике несколько больших экранов. Там пройдет прямая трансляция празднования Дня знаний в Алтайском госуниверситете, а также будет представлен телевизионный рассказ об истории создания классического вуза Алтайского края, его заслугах и достижениях, состоятся прямые включения с праздничных площадок АлтГУ», – рассказал директор центра творчества и досуга учащихся и сотрудников АлтГУ Александр Коробков.

Торжество, посвященное Дню знаний, начнется с построения делегаций факультетов и учебных подразделений у главного корпуса Алтайского госуниверситета (проспект Ленина, 61). В 10 часов с флагами и праздничными транспарантами молодежь и преподаватели вуза войдут во дворик через символические университетские «Ворота знаний».

На площадке Университетского дворика состоится презентация каждого учебного подразделения вуза. Студентов и преподавателей поздравят ректор и профессура АлтГУ, представители Правительства края и администрации города, Попечительского совета и Совета выпускников университета. Лучший студент передаст лучшему абитуриенту АлтГУ символический «Ключ к знаниям», а всем первокурсникам подарят гигантский студенческий билет.

Вечером День знаний в опорном вузе по традиции продолжится дискотекой под открытым небом. В 18 часов в «Университетском дворике» состоится посвящение в студенты. На сцену выйдут музыкальные и хореографические группы вуза и города.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0