Выпускник АлтГУ избран главой Онгудайского района Республики Алтай

30 ноября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Главой Онгудайского района Республики Алтай избран Андрей Мунатов – выпускник юридического факультета Алтайского государственного университета. Об этом сообщает сайт «Новости Горного Алтая».

Накануне, 29 ноября, за кандидатуру Мунатова высказались большинство депутатов районного совета.

Напомним, на протяжении последних десяти лет Онгудайским районом руководил Мирон Бабаев. Его полномочия истекли в сентябре текущего года.

Андрей Мунатов родился 15 декабря 1966 года в селе Кош-Агач. Окончил юридический факультет Алтайского государственного университета. С 1991 года работал в органах прокуратуры, в том числе прокурором Шебалинского района, прокурором Горно-Алтайска. В ноябре 2007 года перешел на работу в Следственное управление Следственного комитета по Республике Алтай. С 2015 года – заместитель министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.