«Вести-Алтай»: в АлтГУ прошла первая краевая олимпиада по математике для студентов колледжей

22 февраля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Программа «Вести-Алтай» Государственной телерадиокомпании «Алтай» рассказала о том, что в опорном Алтайском государственном университете прошла первая краевая олимпиада по математике для студентов колледжей. Её победители получат бонусы при поступлении на один из самых популярных факультетов вуза.

Участниками интеллектуального испытания стали 30 студентов средних специальных учебных заведений Барнаула, Бийска, Рубцовска, Волчихи и других территорий. На всё отводилось три часа.

Семён Пестерев, участник олимпиады:

– Я  уже участвовал в олимпиаде в прошлом году и получил второе место. Хотелось бы в этом году получить первое место, чтобы улучшить свой результат.

Победителям краевой олимпиады обещаны привилегии при поступлении в АлтГУ – это три дополнительных балла. Воспользоваться бонусами смогут будущие абитуриенты Института экономики, менеджмента и информационных систем. Тем, кто захочет поступать на другие специальности, университет тоже даст возможность проявить себя.

Роман Ракитин,  директор колледжа АлтГУ:

– В ближайшее время будет проводиться также отборочный этап олимпиады профессионального мастерства  по дизайну, по праву. Эти олимпиады мы уже проводим не первый год, поэтому опыт у нас есть.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0