«Радио России»: проекты АлтГУ укрепляют сотрудничество между Россией и Киргизией

5 апреля 2019 Управление информации и медиакоммуникации
Сегодня, 5 апреля, программа «В фокусе» регионального сегмента канала «Радио России» рассказала о работе делегации Алтайского государственного университета в Бишкеке в рамках мероприятий, приуроченных к государственному визиту в Киргизскую Республику президента Российской Федерации В.В. Путина, а также о проектах АлтГУ в области образования и экспертно-аналитической деятельности, направленных на укрепление сотрудничества между двумя странами.

Гостями известной радиоведущей Татьяны Бондаренко стали врио ректора Алтайского государственного университета С.Н. Бочаров и д.и.н., профессор кафедры востоковедения Ю.А. Лысенко.

Напомним, что 27 марта 2019 года в Бишкеке состоялся I Форум ректоров вузов России и Киргизии «Развитие науки и образования – инвестиции в будущее», организованный в рамках мероприятий, сопровождающих государственный визит президента РФ В.В. Путина в Киргизию и его встречу с президентом КР С. Жээнбековым. Алтайский госуниверситет на форуме представляла делегация в составе президента вуза д.ю.н., проф. С.В. Землюкова, декана ФИиД, д.и., проф. Л.И. Нехвядович и д.и.н., профессора кафедры востоковедения Ю.А. Лысенко.

О том, как прошел форум, каковы его итоги, что Алтайский государственный университет делает для укрепления и развития сотрудничества между двумя странами и как опорный вуз Алтайского края может способствовать экономической, образовательной и культурной интеграции стран Центральной Азии участники интервью говорили сегодня в студии программы «В фокусе».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0