Официальный сайт Алтайского края: в АлтГУ пройдут мероприятия XII Алтайского регионального IT-форума

10 октября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края сообщил о том, что сегодня, 10 октября, в Барнауле начнет работу XII Алтайский региональный IT-форум. Одной из основных его площадок станет Алтайский государственный университет.

Форум продлится по 12 октября. Около тысячи производителей IT-оборудования, потребителей и поставщиков, разработчиков IT-решений, а также независимые эксперты и аналитики примут участие в масштабном событии. Одной из центральных тем станет цифровизация экономики.

Торжественное открытие IT-форума состоится в 10 часов в Алтайском краевом театре драмы. В 11 часов в Алтайском госуниверситете начнут работу две крупные площадки форума.

Так, в концертном зале АлтГУ пройдет научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании» (применение технологий 1С для развития компетенций цифровой экономики и модернизации подготовки кадров). В ней примет участие генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «1С» Борис Нуралиев. Его доклад о реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» откроет конференцию в АлтГУ. Этой же темы, но в региональном аспекте, коснется начальник отдела реализации федеральных программ и проектов Министерства цифрового развития и связи Алтайского края Елена Долгова.

Завершит работу конференции круглый стол «Развитие сотрудничества фирмы «1С» с образовательными организациями общего и профессионального образования. Организация учебного процесса с использованием технологий 1С. Подготовка молодых специалистов».

В зале Ученого совета Алтайского госуниверситета параллельно с конференцией пройдет выездное совещание Совета Торгово-промышленной палаты России по развитию информационных технологий и цифровой экономики «Цифровизация сельского хозяйства». В его работе примут участие замдиректора департамента цифрового развития, начальник управления цифрового регулирования и продвижения проектов Торгово-промышленной палаты России Александр Антонов, исполнительный директор Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России, председатель Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики Николай Комлев, представители Министерства сельского хозяйства и Министерства цифрового развития и связи Алтайского края.

Организаторами XII Алтайского регионального IT-форума выступили комитет по информационным технологиям Алтайской торгово-промышленной палаты при поддержке Правительства Алтайского края, Министерства цифрового развития и связи Алтайского края и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0