Официальный сайт администрации Славгорода сообщил о показе театрального проекта АлтГУ в городе

16 октября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт администрации Славгорода опубликовал информацию о показе в городе спектакля «Истории одной земли» - театрального проекта, реализуемого мастерской Homo Artisticus Алтайского госуниверситета.

Уникальную театральную постановку представили молодые, талантливые и непрофессиональные актеры из г. Барнаула. Рассказы из разных эпох – «Голубая Дама» Марка Юдалевича, «Запах каштана» Александра Строганова и «Вихрь» Вячеслава Шишкова объединил литературный спектакль «Истории одной земли». Примечательно, что произведения, использованные в постановке, написаны авторами, проживавшими или живущими на Алтае.

Это три истории, которые связывает одна вечная тема – тема любви. Режиссер проекта, педагог театральной мастерской «Homo Артистикус» АлтГУ Татьяна Стибунова собрала на одной сцене порядка 30 непрофессиональных актеров разных возрастов из высших учебных заведений Барнаула.

Проект «Истории одной земли» получил грант Федерального агентства по делам молодежи. Основным организатором выступила театральная мастерская «Homo Artisticus» Алтайского госуниверситета.

Премьерный показ спектакля «Истории одной земли» состоялся в Алтайском госуниверситете. А первым в гастрольном туре стал Славгород. Следующими постановку увидят жители Камня-на-Оби, Бийска, Рубцовска и Барнаула.