«Вести-Алтай»: День российской науки отметили в АлтГУ

10 февраля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Программа «Вести-Алтай» рассказала о праздновании Дня российской науки в опорном Алтайском государственном университете.

Здесь организовали специальные мастер-классы и лекции, темы которых, конечно же, были связаны с наукой.

Так, например, профессора АлтГУ обсуждали с молодыми преподавателями фальсификацию исторических фактов и событий в ущерб интересам России. В канун Дня науки состоялись и традиционные награждения. Лучшим ученым и научным коллективам вручили памятные знаки «Пламя науки». Так называемый «Научный Оскар» достался авторам лучших проектов, изданий и изобретений минувшего года.

Например, в номинации «Изобретатель года» наградили представителей кафедры техносферной безопасности и аналитической химии Сергея Темерёва и Виктора Петухова. А кандидат наук Маргарита Токарева, специалист по математическим моделям, получила награду за метод испарения льда, идеально подходящий для взлётно-посадочных полос и автотрасс.

Сергей Бочаров, ректор АлтГУ:

- Эта премия является престижной для наших молодых ученых. Потому что это является признание того, что те усилия, которые молодой человек как бы прикладывал к своим научным исследованиям в течение нескольких лет, наконец, нашли свою достойную оценку.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0