Официальный сайт Барнаула: в АлтГУ подвели итоги конкурса военно-патриотической песни среди студентов

2 марта 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт города Барнаула опубликовал информацию о том, что в Алтайском государственном университете состоялся Городской молодежный конкурс военно-патриотической песни «Воинская слава России», посвящённый Дню защитника Отечества.

Участниками конкурса стали хоровые и музыкально-театральные студии учреждений культуры и образования, студенческие, творческие коллективы художественной самодеятельности и индивидуальные исполнители.

Всего приняли участие более 200 человек в возрасте от 14 до 30 лет, к финальному этапу допущено 65 конкурсантов. Молодые люди подготовили выступления, в соответствии с заявленной темой конкурса.

В составе жюри конкурса, которые оценивали финалистов, депутат Барнаульской городской Думы Кристина Юстус, председатель молодежного Парламента города Барнаула XI созыва Николай Савинский, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов г.Барнаула Валентин Бороздин, хормейстер, преподаватель кафедры академического хора Алтайского государственного института культуры Юлия Никишина, заместитель директора МБУК «Барнаульский академический хор им.А.Б.Тарнецкого» Сима Тарнецкая.

По результатам Гран-при конкурса достался Алине Татаринцевой из Алтайского государственного университета.

Победитель в номинации «Авторская песня» признана Анна Поскребышева (Барнаульский юридический институт МВД России). В номинации «Сольное пение» лучшей стала Екатерина Вакуленко (Алтайский государственный музыкальный колледж), лучшее ансамблевое пение продемонстрировал ансамбль эстрадно-джазовой песни «Каскад Блюз» (Алтайский государственный педагогический университет». В номинации «Малая форма» как лучший отмечен коллектив из Алтайского государственного педагогического университета: Сергей Плентёв, Анастасия Болотина, София Мамонтова, Елизавета Капустянская.