Сайт НФПК «Опорные университеты России»: АлтГУ организует международный онлайн-вебинар ко Дню Победы

30 апреля 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Сайт Национального фонда подготовки кадров «Опорные университеты России» сообщил о том, что в рамках Года памяти и славы в России и в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне опорный Алтайский государственный университет объявил о проведении вебинара, посвященного одному из самых значимых исторических событий XX века.

В данном международном форуме историко-патриотической направленности по теме «Вторая мировая война: правда во имя мира» опорный университет Алтайского края выступает интеграционной площадкой для вузов нескольких стран. В частности, подтвердили свое участие в онлайн-вебинаре университеты-партнеры АлтГУ: Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д.Серикбаева, Восточно-Казахстанский государственный университет имени С. Аманжолова, Киргизский национальный университет им. Ж. Баласагына и Северо-Восточный университет Китая.

Организаторы предлагают начать онлайн-вебинар с традиционных приветствий руководителей вузов-участников, а далее предоставить слово докладчикам от каждого университета. Кстати, прием заявок на участие в вебинаре еще открыт, поэтому количество и география участников еще могут измениться.

«Для формирования программы мероприятия до 1 мая необходимо сообщить ФИО выступающих, место работы или учебы, тему доклада. Из-за ограниченности времени проведения мероприятия, оргкомитет предлагает каждому вузу-участнику подготовить не более двух докладов продолжительностью до 5 минут каждый. Приветствуется привлечение студентов. В настоящее время выбирается онлайн-платформа для проведения вебинара, о которой будет сообщено дополнительно», - уточняют организаторы.

Вебинар будет проходить 6 мая с 11:00 до 12:30. Заявки на участие в нем следует высылать на адрес: iulia_199674@mail.ru.