«Российская газета» приглашает выпускников школ Киргизии поступать в АлтГУ

13 мая 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
В специальном выпуске «Российской газеты», выходящем в Республике Киргизии, а также на страницах издания в Instagram и Facebook, опубликована информация для абитуриентов об опорном Алтайском государственном университете.

Алтайский государственный университет - один из 33 опорных вузов Российской Федерации, занимающий ведущие позиции в России и за рубежом. В 13 институтах, четырех филиалах и Колледже обучаются около 15 тысяч студентов, магистрантов, аспирантов и докторантов из 45 регионов России и 30 стран мира. Все они выбирают АлтГУ как вуз - гарант получения качественного образования и успешной карьеры. Среди иностранных студентов Алтайского государственного университета более ста - граждане Кыргызстана.

В 2019 году АлтГУ успешно прошел государственную аккредитацию образовательной деятельности в отношении всех заявленных уровней профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки сроком на шесть лет. Международную профессионально-общественную аккредитацию прошли образовательные программы Международного института экономики, менеджмента и информационных систем АлтГУ: 38.03.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент», 38.04.02 «Менеджмент», 38.05.01 «Экономическая безопасность».

Алтайский госуниверситет достойно представлен в глобальных международных рейтингах: 1-е место среди российских вузов и 58-е - в мире, в престижном рейтинге THE Impact Rankings 2019, оценивающим влияние вуза на устойчивое развитие общества; 20-е место в России и 601-е - среди всех вузов планеты в рейтинге QS World University Rankings® 2019. В глобальном предметном рейтинге Round University Ranking (RUR) 2019 АлтГУ занял 14-е место в РФ и 424-е - в мире, в разделе «Humanities» («Гуманитарные науки»), соответственно 15-е и 450-е места - в разделе «Life Sciences» («Науки о жизни»).

Сегодня Алтайский государственный университет - это ведущий научный, образовательный и культурный центр Сибири, играющий заметную роль в жизни России и Центральной Азии. АлтГУ включен в состав головных (базовых) вузов Университета Шанхайской организации сотрудничества (УШОС), который объединяет 73 ведущих университета России, КНР, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Белоруссии. Именно на территории АлтГУ открыта первая и единственная в истории памятная стела, посвященная Университету ШОС. АлтГУ - основатель и лидер Ассоциации азиатских университетов, объединяющей более 70 вузов из девяти стран Азии. Университет имеет официальные представительства в Кыргызстане, Таджикистане и Казахстане.

Студенты из Центральной Азии комфортно чувствуют себя в Алтайском государственном университете. Новый студенческий жилой комплекс «Универ-сити», один из самых современных в России, обеспечивает все необходимое для удобного проживания.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0