Официальный сайт Барнаула: Алтайский госуниверситет вошел в «Золотую лигу» лучших университетов России

15 мая 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт города Барнаула сообщил о том, что международное рейтинговое агентство Round University Ranking (RUR) впервые составило национальный  рейтинг лучших университетов России, в который вошли 82 российских вуза.

Опорный Алтайский государственный университет включен в «Золотую лигу» национального рейтинга и расположился в рейтинге на 25-й позиции среди ведущих университетов России. При этом АлтГУ удалось войти в ТОП-3 классических университетов Сибирского федерального округа, где университет уступил исключительно вузам проекта «5–100», и стать единственным вузом Алтайского края, представленным в рейтинге.

Рейтинг оценивает деятельность ведущих университетов России по 20 индикаторам, измеряющим четыре направления деятельности вузов: образование, исследования, международная и финансовая деятельность.

АлтГУ включен в «Золотую лигу» трех наиболее важных для вуза направлений оценивания - качество преподавания, качество исследований, а также уровень интернационализации, по которому университет показал наиболее сильные позиции в рейтинге и занял 18 место среди вузов РФ. По показателю совместных публикаций с зарубежными соавторами в международной наукометрической базе Web of Science АлтГУ вошел в ТОП-15 вузов Российской Федерации.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0