Сайт НФПК «Опорные университеты России»: в АлтГУ впервые провели онлайн-квест «Планета университет»

5 июня 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Сайт Национального фонда подготовки кадров «Опорные университеты России» сообщил о том, что Алтайский государственный университет впервые организовал для школьников знакомство с вузом в онлайн-формате.

С 29 мая по 1 июня учащиеся школ г. Барнаула, г. Новоалтайска, с.Кулунды, с. Павловска, с. Черемного решали задания, подготовленные сотрудниками институтов и колледжа опорного Алтайского государственного университета. За правильно пройденную локацию каждой командой был получен ключ – буква к слогану «Наше будущее – АГУ!», который ребята успешно составили.

В ходе квеста школьники познакомились с каждым институтом АлтГУ, выполняя задания, связанные с их тематикой. Это были логические задачи, кроссворды, творческие задания, видеовопросы от преподавателей АлтГУ и многое другое. Таким образом, квест носил не только игровой формат, но и образовательный. За прохождение станций команды получали баллы. После подведения итогов были выявлены лидеры:

  • I место –  команда «Эрудиты» из Павловской СОШ;
  • II место – команда «Геродоты» из Барнаульского кадетского корпуса и команда «Интеллектуалы» из Кулундинской СОШ № 1;
  • III место – команда «Окуни-убийцы», сборная школ г. Барнаула.

Ребят ждали приятные сюрпризы. Команды-призеры получили яркие футболки с символикой АлтГУ, сертификаты со скидкой на подготовительные курсы по ЕГЭ, удобные кружки. Все участники онлайн-квеста «Планета университет» получили дипломы и приглашение на профильные онлайн-школы от Института истории и международных отношений и Института математики и цифровых технологий, которые пройдут в летние месяцы.

«Хотелось поблагодарить институты и колледж за удивительно яркие, разнообразные и интересные задания, а ребят за азартное участие, креативные ответы, тягу к знаниям. Всего в квесте приняли участие около 50 ребят из 11 школ города Барнаула и Алтайского края. Мероприятие было организовано управлением по рекрутингу абитуриентов, в адрес которого от участников квеста пришло много отзывов и теплых слов о предоставленной возможности поучаствовать в игре», - отмечают организаторы мероприятия.

С подробностями и итогами квеста можно ознакомиться на сайте «Абитуриент АлтГУ».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0