«Алтайская правда» опубликовала мнение профессора АлтГУ А.Г. Россинского по поводу принятия поправок в Конституцию РФ

19 июня 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационный портал газеты «Алтайская правда» опубликовал мнение заслуженного работника культуры РФ, профессора АлтГУ, преподавателя Алтайского государственного университета Александра Георгиевича Россинского по поводу необходимости принятия новых поправок в Конституцию.

Именно культура собирает народ в общность и обеспечивает будущее государства. В сегодняшней России наблюдаются серьезные эрозийные процессы в развитии и функционировании культуры. На его мнению, уникальность нашей культуры, глубокое понимание ее многонациональной природы, начинает растворяться в желтом потоке самых низких образцов поп-культуры.

«Чтобы сохранить и приумножить многовековые традиции нашей культуры, нужна предложенная поправка в Конституцию, благодаря которой эта работа получит статус государственного приоритета. Воспитание патриотизма, нравственности без обращения к культуре, ее высоким образцам невозможно», - заметил профессор.

Также он высказался о поправке в статью 72, где на субъекты Федерации возлагается ответственность вместе с рядом вопросов проведения молодежной политики.

«Думаю, что в нашем огромном крае требуется серьезный разворот на воспитание молодежи средствами профессионального искусства. В новых условиях хозяйствования необходимо найти действенные инструменты для организации этой работы», - заметил заслуженный работник культуры РФ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0