Ученые АлтГУ рассказали «Первым на Маяке» о прикладной физике в медицине

3 февраля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Гостем очередного выпуска радиопрограммы «Первые на Маяке» Государственной телерадиокомпании «Алтай» стала Татьяна Витальевна Андрухова, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей и экспериментальной физики Института цифровых технологий, электроники и физики Алтайского государственного университета.

Мы живём в океане энергии. Множество физических явлений влияет на наш организм: тепло, электричество, магнитное поле, лазерные лучи. Как же всё это воспринимает наш организм?

О прикладной физике в медицине и, в частности, перспективах использования лазерного излучения Татьяна Витальевна поговорила с ведущими программы Вячеславом Шаровым и Юлией Михайловой.

Изучение механизмов воздействия лазерного излучения различных длин волн и уровней энергии на биологические ткани позволяет создавать лазерные медицинские многофункциональные приборы, диапазон применения которых в клинической практике стал настолько широким, что очень трудно ответить на вопрос: для лечения каких заболеваний лазеры не применяют?

Об этом и многом другом можно послушать на официальной странице Радио «Маяк» Барнаул в ВК.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0