Сайт Минобрнауки Алтайского края: в АлтГУ состоится открытая предметная олимпиада для школьников и студентов

6 апреля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Министерства образования и науки Алтайского края опубликовал информацию об организуемой Алтайским государственным университетом предметной олимпиаде «Покори университет».

Опорный вуз региона приглашает учащихся 1-11 классов общеобразовательных организаций и выпускников профессиональных образовательных организаций, в том числе иностранных граждан, принять участие в Открытой предметной многопрофильной олимпиаде АлтГУ «Покори университет».

В каждой предметной олимпиаде и мероприятии интеллектуальной направленности, участник из числа 11-классников и учащихся выпускного курса учреждений профессионального образования, набравший наибольшее количество баллов, признается Абсолютным победителем.

Для студентов 1 курса 2021 ­– 2022 учебного года, из числа Абсолютных победителей предметных олимпиад и мероприятий интеллектуальной направленности, поступивших на направления обучения, соответствующие профилю олимпиады, может быть установлена повышенная стипендия по решению стипендиальной комиссии, размеры которой определяются соответствующими регламентирующими документами.