АлтГУ в ЕНУ им. Л.Н. Гумилева приступают к реализации совместных образовательных программ

24 июня 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (Республика Казахстан) сообщил о прошедшем заседании круглого стола, организованного совместно с представителями Алтайского государственного университета в рамках проекта «Тюркский мир Большого Алтая: единство и многообразие в истории и современности».

Встреча прошла с участием проректора по науке и инновациям НАО «Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева» Гульнары Мерзадиновой, представителей АлтГУ в лице старшего преподавателя кафедры гражданского права Андрея Серебрякова, доцента кафедры конституционного и международного права Анны Канаковой, директора института географии Александра Дунца, доцента кафедры экономической географии и картографии Ольги Латышевой, заведующего кафедрой экономики и эконометрики Евгения Швакова, а также сотрудников Виктора Серова и Александра Черепанова.

Стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества, определили дальнейшие направления взаимодействия в области экономики, юриспруденции и естественных наук.

По итогам встречи на юридическом факультете достигнута договоренность о реализации совместных образовательных программ магистратуры «Гражданское право и гражданский процесс» и «Юрист в сфере частного права».

Подписано соглашение между АлтГУ и факультетом естественных наук ЕНУ о разработке совместной образовательной программы по направлению «География» профиль «Геоинформационные технологии для устойчивого развития региона» и 7М05213– «География» (научно-педагогическое направление).

Принято решение о продолжении набора обучающихся по совместным рабочим учебным программам по «7М04102 – Экономика», «7М04133 - Экономика ГЧП», «7М04134 – Международный бизнес и стратегический торговый контроль».

Представители университетов обсудили совместную работу над статьями в рейтинговых журналах и монографии в рамках научно-образовательного проекта «ТЮРКО-Монгольский мир Большого Алтая: Единство и многообразие в истории и современности».

Делегация АлтГУ предложила сформировать совместную научную монографию для введения в базу SCOPUS, а также инициировала открытие филиала кафедры «Экономика и предпринимательство» ЕНУ в АлтГУ, создание совместного Центра «Применение геоинформационных систем».

Состоялось вручение сертификатов о прохождении краткосрочной научной стажировки сотрудников ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» в количестве 24 часов с 16 по 20 июня 2021 г. по теме «Пространственная аналитика, трансграничное сотрудничество и управление природопользованием в регионах Большого Алтая».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0