О начале приемной кампании в АлтГУ написал «Вечерний Барнаул»

28 июня 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Газета «Вечерний Барнаул» написала о старте приемной кампании в высших и средне-специальных учебных заведениях краевого центра.

Издание учтоняет, что приёмные кампании 2021 года организованы с учётом требований санитарной безопасности.

Колледж Алтайского госуниверситета обгоняет другие подразделения вуза по количеству поданных заявлений. Из более тысячи заявлений в АлтГУ именно в колледж было подано более 400 по 17 образовательным программам (по данным на 22 июня). Далее по популярности следуют Институт математики и информационных технологий и Институт психологии. Меньше всего желающих к тому моменту наблюдалось в Институте биологии и биотехнологии — всего три заявления, однако такие цифры были до основного наплыва абитуриентов.

Выпускник гимназии № 40 Кирилл Кайгородов окончил 9 классов и теперь подаёт заявления в три учебных учреждения.

— Хочу поступить на направление «организатор сетевых систем», — рассказывает Кирилл. — В Алтайский государственный колледж удобно ходить от бассейна, где я занимаюсь, поэтому пришёл сюда. Также подаю документы в колледж АГУ и архитектурно-строительный колледж. Приоритетнее АГУ. Это престижнее, и после окончания будет проще поступить в университет: не по единым экзаменам, а по внутриуниверситетским испытаниям. Я планирую позже получить высшее образование, но ещё не выбрал, где.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0