Официальный сайт Алтайского края: в опорном АлтГУ стартовало обучение в рамках национального проекта «Демография»

30 июня 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края опубликовал информацию о том, что в Алтайском государственном университете три группы начали обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Образовательные программы состоят из 144 учебных часов, занятия проходят в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий.

Так, слушатели программы «Управление в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» получат навыки и опыт в планировании, осуществлении мониторинга и контроле государственных и муниципальных закупок. Программа «Кадровое делопроизводство и архивоведение» направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями инспектора отдела кадров, специалиста в отделах по управлению кадрами и организации труда. У выпускников программы «Библиотечно-информационная деятельность» будет возможность профессионально реализовываться в библиотеках, культурно-досуговых центрах, информационных и информационно-аналитических центрах и агентствах, преподавательстве, издательских типографиях и редакциях, мультимедиацентрах. По результатам обучения после успешно сданной итоговой аттестации слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» Алтайскому краю предоставили квоту на обучение 1109 человек. Жители региона подали свыше полутора тысяч заявок на портале «Работа в России». Приступил к обучению 261 человек.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0