«Вести Алтай»: в АлтГУ впервые будут учиться два абитуриента из США

14 июля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационная программа «Вести Алтай» сообщила о том, что в Алтайский государственный университет в этом году подали документы вдвое больше иностранных абитуриентов.

И впервые получать образование в опорном вузе пожелали двое граждан США.

Мэйсон Грегори Роудс окончил только музыкальное училище, а его уже позвали работать в один из ведущих театров края. Получать высшее образование скрипач будет в Алтайском госуниверситете. Парня поддержали родители: его отец – инженер-американец однажды приехал на Алтай и остался, полюбив русскую девушку.
Документы Роудс подал на отделение струнных инструментов. Впервые за несколько лет направлению «музыкально-инструментальное искусство» выделено 15 мест для очного обучения! Его выпускники буквально нарасхват в музыкальных заведениях края.

Музыкально-инструментальное искусство – лишь одно из десятков направлений Института гуманитарных наук вуза. Кстати, о скрипичной школе Алтайского госуниверситета и о блестящем исполнительстве её выпускников знают и за пределами России: в Китае, Франции, Италии. Учиться в Барнаул приезжают к педагогу Анне Галкиной.

450 иностранных граждан из 10 стран подали сегодня заявления в Алтайский госуниверситет. В целом документы приняты у 7 тысяч абитуриентов, которые решили, что именно опорный вуз региона непременно поможет им стать «первой скрипкой».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0