«Учительская газета» написала об участии АлтГУ во всероссийской программе студенческого туризма

20 июля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Независимое педагогическое издание «Учительская газета» опубликовало материал об участии опорного Алтайского государственного университета в программе Минобрнауки России по студенческому туризму.

В рамках программы студенческого туризма российские вузы представили свои культурные и познавательные программы для приезжающих к ним гостей.

Студенты России получили уникальную возможность путешествовать по стране и проживать в вузовских общежитиях по ценам от 17 рублей в сутки. Им предложат различные развлекательные и экскурсионные программы от 15 университетов в 15 регионах. Туры рассчитаны на период от 2 до 7 дней. Маршруты разрабатывали при участии студентов, поэтому многие получились уникальными.

Барнаул. Принимающий вуз: Алтайский государственный университет (АлтГУ).

Барнаул продемонстрирует неожиданное разнообразие. Он предстанет мистическим, литературным, историческим, археологическим и научным городом. Гости познакомятся с родиной Василия Шукшина, услышат легенды Голубой дамы, побывают в Ущелье духов. Они увидят археологические артефакты, пройдут по одной из красивейших магистралей мира – Чуйскому тракту. Отдельная часть программы посвящена наукограду Бийска. Город основан по указу Петра I в начале XVIII века.

В Барнауле путешественникам предложат остановиться в общежитии вуза, а на базе практик района Чемал – в палатках.

Подробнее ознакомиться с маршрутами для студентов можно на официальном сайте программы студтуризм.рф.

Программа студенческого туризма подготовлена Министерством науки и высшего образования РФ по поручению Президента Владимира Путина.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0