Официальный сайт Алтайского края: АлтГУ реализует трехъязычную образовательную программу

22 июля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края опубликовал информацию о том, что в 2021/22 учебном году кафедра востоковедения Института истории и международных отношений Алтайского государственного университета приступит к реализации образовательной программы «Зарубежное регионоведение».

Студентам будут преподавать два восточных языка. Ежегодно на это направление обучения подают документы около 45 абитуриентов из регионов России и государств Центральной Азии. Ранее программа была двуязычной: основной – китайский, дополнительный – английский.

«В этом году мы предлагаем абитуриентам новый формат: программа станет трехъязычной. Наряду с китайским и английским в учебный план включен специальный курс японского языка», – поясняет заведующая кафедрой профессор Юлия Лысенко.

Отметим, что востребованность специалистов со знанием японского языка в ближайшее время возрастет как для региона, так и в целом для Сибирского федерального округа.

Более подробная информация об образовательной программе представлена на сайте университета.