ТВ «Катунь 24»: АлтГУ вошёл в топ-20 вузов по работе со СМИ

31 августа 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Телеканал «Катунь 24» рассказал о результатах первого в истории Минобрнауки России независимого рейтинга медийной активности высших учебных заведений.

В разработке рейтинга, куда вошли 219 вузов России, приняли участие представители более 30 университетов, общественных организаций и СМИ, а также эксперты в области медиалогии и социологии.

В рейтинге эффективности работы вузов со средствами массовой информации, по данным на июль 2021 года, АлтГУ занял 19 место, сообщает пресс-служба университета.

Показатель эффективности работы вуза со СМИ учитывает количество публикаций о вузе и его сотрудниках в региональных, федеральных и интернет-СМИ, аудиторию этих источников, количество вышедших сюжетов на региональных и федеральных телеканалах, а также количество эксклюзивных новостей о вузе или его проектах, размещенных на ресурсах Минобрнауки России.