Официальный сайт Алтайского края: АлтГУ вошел в двадцатку лучших вузов страны по версии Фонда В.Потанина

8 сентября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края опубликовал информацию о том, что благотворительный фонд Владимира Потанина на экспертной дискуссии в ТАСС представил результаты ежегодного рейтинга вузов.

В списке, где отмечены 75 образовательных учреждений, Алтайский государственный университет занял 18 позицию, поднявшись на 3 пункта по сравнению с предыдущим годом.

«Одним из существенных изменений в формировании рейтинга этого года стало значительное увеличение числа студентов и преподавателей, участвующих в стипендиальном и грантовом конкурсах. Еще один важный тренд - стремление вузов к мобильности и гибкости. Это касается привлечения университетами студентов и преподавателей магистратуры не только своего вуза», - уточнила генеральный директор фонда Оксана Орачева.

По словам ректора АлтГУ Сергея Бочарова, университет старается оперативно отвечать на актуальные вызовы, такие как проблема оттока молодежи из региона и сложности взаимодействия с бизнесом.

«Мы проводим мероприятия по поддержке талантливой молодежи, реагируем на изменения рынка труда и объединяем междисциплинарные программы. В этом году нам удалось в два раза нарастить количество магистров, подавших документы. Очевидно, что магистратура становится важным элементом системной работы университета в регионе», - подчеркнул он.

Полный рейтинг вузов, подготовленный Благотворительным фондом Владимира Потанина, опубликован на его сайте.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0