Про организуемую АлтГУ «Bio-Asia–2021» рассказал сайт Минобрнауки Алтайского края

20 сентября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
С 23 по 26 сентября Алтайский государственный университет примет участие в Международном форуме «Биотехнологии: наука, образование, индустрия», объединяющем сразу два масштабных научных мероприятия – III Международный биотехнологический симпозиум «Bio-Asia–2021» и IV Межрегиональную научно-практическую конференцию (с международным участием) «От Биопродуктов к Биоэкономике», - сообщает официальный сайт Министерства науки и образования Алтайского края.

«Bio-Asia–2021», организатором которого выступает опорный вуз при поддержке Правительства региона, объединит около 500 ведущих и молодых ученых из разных стран мира, которые станут участниками 12 мероприятий по 6 направлениям (трекам), где основными докладчиками выступят 23 ведущих спикера из России, США, Германии и Казахстана.

Организаторы отмечают, что основная цель предстоящего мероприятия – презентация передовых достижений биотехнологической отрасли в России и мире, обмен опытом по разработке и внедрению современных методов исследований, обсуждение актуальных вопросов биотехнологического образования и выстраивания партнерских отношений между научными, образовательными организациями и индустриальными партнерами.

Что касается всего форума, то в его рамках предусмотрено проведение экспертно-аналитической сессии «Инжиниринговые центры в области биотехнологий и живых систем: вопросы позиционирования и выстраивания партнерских отношений с бизнесом», а также в программе симпозиума и конференции – 8 школ для молодых исследователей: «Проточная цитометрия и молекулярная филогения растений»; «Современные методы биотехнологии растений»; «Принципы и методы культивирования клеток человека и животных»; «Доклинические исследования лекарственных средств»; «Фармакопейный анализ фитопродукции»; «Радиационный контроль фитопродукции»; «Инновационные биотехнологические и химические способы получения целевых продуктов для нужд фармацевтической, косметической и химической отраслей»; «Биотехнологические приемы повышения продуктивных показателей сельскохозяйственных животных.