«Учительская газета» написала об участии АлтГУ в конкурсе «Приоритет 2030»

22 сентября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Независимое педагогическое издание «Учительская газета» опубликовало материал о том, что Алтайский государственный университет представил в Москве программу развития университета перед конкурсной комиссией Министерства науки и высшего образования в рамках конкурсного отбора на базовую часть программы «Приоритет – 2030».

Шестой день защиты программ развития университетов на конкурсе «Приоритет 2030» собрал 19 команд федеральных и опорных университетов от Балтики до Дальнего Востока. Они представили свои стратегии развития, а также рассказали о том, как изменится высшее образование в ближайшие 10 лет.

Так, Алтайский государственный университет представил, по сообщению «Учительской газеты», четыре проекта по развитию вуза, с учетом особенностей региона. Две программы связаны с развитием сельского хозяйства и экологии, третья— здоровьесбережение и туристическая направленность, а главным стал проект по сотрудничеству в международном плане.

Напомним, что все стратегические проекты программы университета взаимосвязаны, ожидаемые результаты и эффекты подпроектов призваны расширить пространство влияния и сотрудничества как университета, так и новых участников консорциумов, дать генерацию новых возможностей в сфере знаний, инноваций и технологий для устойчивого развития Алтайского края и регионов Большого Алтая.

Защиты университетов, претендующих на вхождение число победителей базовой части гранта продлятся до 25 сентября. Конкуренция высока – на вхождение в 100 победителей претендуют 187 университетов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0