«Вести Алтай»: ведущие учёные АлтГУ получили благодарности и почётные грамоты

23 сентября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационная программа «Вести Алтай» показала видеосюжет о том, что ведущие учёные Алтайского края, в том числе Алтайского государственного университета получили благодарности и почётные грамоты. Их вручил губернатор Виктор Томенко на сцене концертного зала «Сибирь».

Главная концертная площадка региона сегодня выступила в роли дискуссионной платформы международного биотехнологического форума.

Выставка «От биопродуктов к биоэкономике» демонстрирует алтайский биотех, от косметики и функционального питания до инновационных лекарств.

В Бийске из облепихового шрота извлекают лекарства для сосудов и клеток печени. В это время в Барнауле и в Аризоне изучают природные онкомаркеры.

Отличительная черта биотехнологий в том, что они позволяют получать полезные продукты попутно, не нарушая течения естественных природных реакций.

Дмитрий Клишин, корреспондент:

Высокотехнологичность биотехнологий достигается за счёт синергетического эффекта, здесь он достигается за счёт того, что в одном месте и в одно время проводятся и четвёртая международная научно-практическая конференция «АлтайБио», и третий международный биотехнологический симпозиум «Алтай Азия».

Подискутировать с генетиком Александром Кудрявцевым очно смогут более трёх десятков учёных из России, США, Германии, Италии, Израиля, Киргизии и Казахстана. Онлайн форум «Биотехнологии: наука, образование, индустрия» объединил более 400 исследователей из разных стран мира. Он продлится до 26 сентября.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0