«Вести ФМ»: АлтГУ вошел в список российских вузов с самой высокой медийной активностью

20 октября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 20 октября, в новостных выпусках «Радио России» и «Вести ФМ», подготовленных корреспондентами радио ГТРК «Алтай», прозвучало сообщение о том, что Министерство науки и высшего образования Российской Федерации представило рейтинг медийной активности высших учебных заведений за сентябрь 2021 года, где опорный Алтайский государственный университет поднялся на 5 позиций.

Авторы исследования оценивали информационную работу 219 вузов страны. Рейтинг совместно составляли представители 30 университетов, общественные организации и эксперты.

Оценивались успехи в популяризации науки и высшего образования, работа со СМИ, соцсетями и официальным сайтом учебного заведения.

Алтайский госуниверситет показал хороший результат в категории «работа со СМИ», по этому параметру он занял 17-е место. Учитывалось количество материалов о вузе в региональных и федеральных средствах массовой информации, а также публикации о проектах университета на ресурсах министерства науки и высшего образования.

В общем рейтинге медийной активности алтайский государственный университет занимает 23-ю строчку. За два месяца опорный вуз поднялся вверх на пять позиций.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0