ВГТРК «Смотрим»: АлтГУ попал в список вузов с самой высокой медийной активностью

21 октября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Сетевое издание Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) «Смотрим» опубликовало информацию о том, что Алтайский государственный университет попал в список российских вузов с самой высокой медийной активностью. Рейтинг опубликовало Министерство науки и высшего образования.

Авторы исследования оценивали информационную работу 219 вузов страны. Рейтинг совместно составляли представители 30 университетов, общественные организации и эксперты.

Оценивались успехи в популяризации науки и высшего образования, работа со СМИ, соцсетями и официальным сайтом учебного заведения.

Алтайский опорный университет показал хороший результат в категории "работа со СМИ", по этому параметру он занял 17-е место. Учитывалось количество материалов о вузе в региональных и федеральных средствах массовой информации, а также публикации о проектах университета на ресурсах министерства науки и высшего образования.

В общем рейтинге медийной активности алтайский государственный университет занимает 23-ю строчку. За два месяца опорный вуз поднялся вверх на пять позиций.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0