Сайт Минобрнауки Алтайского края: в АлтГУ стартует программа «Цифровой журналист в новых медиа»

27 октября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Министерства науки и образования Алтайского края опубликовал информацию о том, что Центр непрерывного образования Алтайского государственного университета проводит обучение по программе профессиональной переподготовки «Цифровой журналист в новых медиа».

Программа адресована студентам вузов непрофильных направлений и специальностей, специалистам, работающим в сфере журналистики, медиа, но не имеющим специального журналистского образования, а также другим категориям слушателей: всем тем, кто хочет освоить профессию цифрового журналиста, использовать полученные профессиональные навыки в сфере коммуникации, медиа, журналистики.

В процессе обучения слушатели освоят языковые и стилистические особенности, способы и правила редактирования современного медиатекста; профессиональные принципы журналистской этики и современные нормы медиаправа; инструменты создания мультимедийного контента, технологии и правила построения современного медиатекста и др.

Практическая направленность программы позволяет научиться создавать мультимедийный контент посредством онлайновых интернет-сервисов, выстраивать современный медиатекст и адаптировать его под различные медиаплатформы, создавать и обрабатывать цифровой фото-, медиаконтента, технологии «упаковки» и продвижения медиатекста с учетом специфики различных медиаплатформ.

В реализации программы принимают участие преподаватели института гуманитарных наук Алтайского государственного университета, журналисты, имеющие многолетний опыт исследовательской и практической деятельности в сфере медиа и журналистики.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0