АлтГУ подтвердил свои позиции в рейтинге «Три миссии университета»

9 сентября 2022 Управление информации и медиакоммуникации

Российский союз ректоров опубликовал шестой выпуск Московского международного рейтинга «Три миссии университета», подготовленный Ассоциацией составителей рейтингов при информационном содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Число вузов, представленных в глобальном рейтинге, в 2022 году увеличилось до 1800 (по сравнению с 1650 годом ранее), в т.ч. 146 вузов – из России (+34 университета).

Алтайский государственный университет, несмотря на значительный рост числа участников, подтвердил свои позиции в рейтинге на уровне 1501-1650 места среди лучших университетов мира.

Следует отметить, что в системе предметных рейтингов группы RAEX АлтГУ также входит ТОП-20 вузов России по направлениям «Биология» и «География», и в ТОП-50 вузов России – в сфере информационных технологий и в естественно-математической сфере.