АлтГУ вошел в топ-3 самых востребованных вузов СФО по версии HeadHunter

18 октября 2022 Управление стратегии, анализа и мониторинга

Рейтинг лучших российских вузов в 2022 году представила служба исследований hh.ru. Всего в рейтинг включены 372 российских вуза, в т.ч. 4 – из Алтайского края.

Алтайский государственный университет вошел в ТОП-3 самых востребованных вузов СФО и занял 41 позицию в общероссийском списке рейтинга, на уровне таких ведущих университетов страны, как Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет) и Государственный университет «Дубна».


Для справки

Вуз становился участником рейтинга, если как минимум 100 его выпускников последних двух лет имели актуальные резюме на hh.ru.

Рейтинг включает в себя 5 параметров:

  1. Популярность вуза в своем регионе — доля числа выпускников вуза от общего числа выпускников вузов одного региона.
  2. Востребованность выпускников вуза у работодателей — среднее число приглашений на собеседования, полученных одним выпускником вуза от работодателей на hh.ru в 2022 году.
  3. Относительный уровень ожидаемых зарплат выпускников вуза — отношение медианного значения зарплаты, указанной в резюме выпускников вуза, к медианному значению зарплаты, указанной в резюме выпускников вузов одного региона.
  4. Стаж — среднее число месяцев опыта работы, указанных в резюме у выпускника вуза.
  5. Текущая трудоустроенность — доля числа выпускников, в резюме которых есть хотя бы одно место работы с открытой датой окончания, от общего числа резюме выпускников вуза.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0