Официальный сайт Алтайского края: АлтГУ вошел в топ-10 российских вузов по цитируемости в гуманитарных науках

6 ноября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края опубликовал информацию о том, что комиссия Общественной палаты России по развитию высшего образования и науки провела аналитический круглый стол «Публикационная активность вузов гуманитарных направлений: обеспечение национальных интересов в условиях глобализации», где были озвучены результаты рейтинга вузов России по цитируемости в гуманитарных науках.

В топ-10 рейтинга вошел опорный Алтайский государственный университет.

В университете уточнили, что рейтинг представил генеральный директор рейтингового агентства RAEX («РАЭКС-Аналитика») Дмитрий Гришанков. Усредненный показатель цитирования (CNCI) рассчитывали по методике Московского международного рейтинга вузов.

В десятку лучших вузов России также вошли:

• Томский государственный университет;
  • Новосибирский государственный университет;
  • Казанский федеральный университет;
  • Дальневосточный федеральный университет;
  • Московский государственный лингвистический университет;
  • Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Николая Чернышевского;
  • Московский государственный юридический университет имени Олега Кутафина;
  • Астраханский государственный университет;
  • Высшая школа экономики.