В Университетском дворике АлтГУ в День города состоится финал «Мисс Барнаул – 2019» и «Первый бал осени»

29 августа 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Университетский дворик Алтайского государственного университета станет одной из основных площадок общегородского празднования Дня рождения Барнаула.

7 сентября столица Алтайского края отметит 289-летие со дня основания. С утра по всему городу начнут работать праздничные площадки, но центральные мероприятия дня рождения города пройдут на площадях Сахарова и Советов, а также на территории Университетского дворика АлтГУ.

Торжественное открытие Дня города – программа «Мой город - лучший на Земле!» состоится в 13.00 на площади Сахарова, и сразу после этого, в 14.00, начнет работу праздничная площадка АлтГУ «Барнаул студенческий, молодежный, творческий!». Перед главным корпусом опорного вуза региона и входом в Университетский дворик студенческие коллективы университета проведут с горожанами тематические флешмобы, спортивно-танцевальные игры и конкурсы.

Затем студия старинного танца «Золотой век» Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ пригласит всех в сердце университета – Университетский дворик – на «Первый бал осени», в рамках которого все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по старинным танцам, окунуться в атмосферу балов, начиная с эпохи Наполеона и до конца XIX века, и сфотографироваться с участниками осеннего бала, одетыми в старинные костюмы.

В этот же день на сцене Университетского дворика АлтГУ пройдет финальное мероприятие главного конкурса красоты и таланта – «Мисс Барнаул – 2019», организуемое модельным агентством «Стиль» при поддержке мэрии и городского комитета по делам молодежи, и торжественное закрытие Зональной городской студенческой стройки «Барнаул – 2019», после которого состоится большой молодежный концерт коллективов АлтГУ и краевого центра под названием «Барнаул студенческий, молодежный, творческий», завершающий программу Дня города в АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0