АлтГУ подтвердил свои позиции лучшего классического опорного вуза России в рейтинге «Эксперт РА»

13 июня 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») составило шестой ежегодный рейтинг вузов России.

Согласно опубликованному рейтингу Алтайский государственный университет занял 46 место, опередив в рейтинге 2017 года 3 вуза – участника проекта «5–100».  В рейтинговой таблице АлтГУ расположился непосредственно после Воронежского государственного университета, также, как и в опубликованном на прошлой неделе Национальном рейтинге вузов ИА «Интерфакс».

Среди классических вузов Сибирского федерального округа АлтГУ уверенно занимает 4 строчку, на сегодняшний день уступая только вузам проекта «5–100»: НГУ, ТГУ и СФУ.

По сравнению с рейтингом 2016 года по направлению «Условия для получения качественного образования» АлтГУ поднялся на 5 позиций,  по направлению «Уровень научно-исследовательской деятельности» – на 7 позиций.

Высокие позиции АлтГУ, отмеченные «Эксперт РА», подтверждаются также предыдущими рейтингами данного агентства. В 2016 году АлтГУ занял 17 место среди вузов России в сфере «Экономические и управленческие направления» и 42 место – в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки».

Следует также отметить, что позиции других университетов Алтайского края начинаются с 82 места, университетов Омской области – с 77 места, Иркутской области – с 88 места. Вузы Кемеровской области и Республики Алтай не смогли войти в рейтинг.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0