АлтГУ – лучший опорный классический университет по востребованности в экономике России

13 декабря 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 13 декабря, проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» опубликовал национальный рейтинг востребованности университетов России 2018.

Всего в рейтинге приняло участие 444 университета разной направленности: инженерные, сельскохозяйственные, классические, гуманитарные, медицинские, а также вузы из сферы управления.

В рейтинге востребованности классических университетов приняли участие 87 вузов. Опорный Алтайский государственный университет расположился на 13 строчке рейтинга, уступив с 2017 г. года 1 позицию участнику проекта «5-100» Южно-Уральскому государственному национальному исследовательскому университету.

При этом АлтГУ все еще удается опережать в данном рейтинге 6 участников проекта «5-100», а также все опорные вузы России.

Следует отметить, что АлтГУ входит в десятку классических вузов России, получающих наиболее стабильные оценки по востребованности в рейтинге за последние 3 года.

Среди классических университетов Сибирского федерального округа Алтайский государственный университет уступает только Национальному исследовательскому Томскому государственному университету.

Национальный рейтинг вузов Российской Федерации проводится МИА «Россия сегодня» ежегодно и оценивает востребованность университетов РФ со стороны российской экономики.