Компания CISCO поздравила АлтГУ с активным участием в проекте Сетевой академии

11 апреля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
В адрес управления информатизации опорного Алтайского государственного университета поступило письмо от руководства одной из крупнейших IT-компании мира CISCO, в котором отмечена высокая активность АлтГУ в работе Сетевой академии CISCO и содержится поздравление с 5-летним участием в проекте.

Компания CISCO в лице руководителя глобальных проектов Сетевой академии CISCO Омара Шабана поздравила руководителя Академии CISCO АлтГУ Алексея Вячеславовича Калинина с 5-летним активным участием и обслуживанием в Сетевой академии и поблагодарила за большой вклад в развитие и совершенствование этого известного образовательного проекта в области IT, который открывает перед студентами дополнительные возможности по овладению перспективными компетенциями. Вместе с письмом прилагается сертификат, который подтверждает добросовестное сотрудничество АлтГУ с Академией CISCO в течение пяти лет.

Напомним, что программа Академии CISCO (Cisco Networking Academy) насчитывает более 10000 площадок, расположенных в школах, техникумах, колледжах, университетах и общественных организациях во всем мире. Эти организации используют свой опыт в области образования и свои возможности, чтобы дать студентам качественные знания по программе академии.

Учебная программа академии, разработанная представителями отрасли вместе с профессионалами в области образования, готовит студентов к решению задач, которые встанут перед ними на рабочих местах, а также мотивирует их к продолжению своего образования. Обучение по программе академии проходит в разных странах и на многих языках. Данные оценки, полученные от студентов, используются для адаптации и повышения качества уроков, лабораторных занятий и подготовки преподавателей. Программа учитывает различные стили обучения и предлагает мультимедийные материалы, доступные через интернет; средства оценки знаний на всем протяжении курса; практические лабораторные занятия; сетевые симуляторы; а также подготовку и поддержку преподавателей. По окончании обучения студенты могут сдать экзамен на получение индустриального сертификата.

Академия CISCO открылась в Алтайском госуниверситете в 2015 г. В рамках учебной  деятельности Академия CISCO АлтГУ осуществляет обучение студентов университета по дисциплинам, имеющим отношение к информационным технологиям и компьютерным сетям: «Компьютерные сети», «Коммутация и маршрутизация», «Всеобъемлющий интернет», «Введение в кибербезопасность». На данный момент активными слушателями курсов являются студенты факультета математики и информационных технологий, факультета искусств и исторического факультета.

В 2019 г. студент географического факультета Никита Андреев, после прохождения курса «Компьютерные сети» стал победителем регионального и национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс». За период работы Академии CISCO АлтГУ ее слушателями стали более 400 человек.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0