АлтГУ принял участие в II профориентационном форуме для молодежи «Первые шаги в будущее»

17 мая 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
15 мая Алтайский государственный университет принял участие во II профориентационном форуме для молодежи «Первые шаги в будущее», который прошел в Барнауле в рамках Краевой ярмарки вакансий.

Профориентационный форум - масштабное событие, в котором приняли участие свыше 50 образовательных организаций-участников и 30 партнеров-работодателей. В рамках форума работали 12 дискуссионных площадок для молодежи «Будущее начинается сегодня».

Работу по профориентации молодежи проводили сотрудники управления по рекрутингу абитуриентов, управление по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников, преподаватели и студенты физико-технического факультета и юридического института, колледжа АлтГУ, ЦМИТ «Эврика».
Студенты факультета социологии, факультета психологии и педагогики приняли участие в квест-игре «В мире профессий», а студенты биологического и химического факультетов – в дискуссионной площадке «Личное и общественное лидерство». Студенты 4-го курса по специальности «Дизайнер», «PR-менеджер» и «Социология» трудились на  дискуссионной площадке «Креатив в бизнесе и жизни».

Алтайский госуниверситет представляли партнеры-работодатели: руководитель службы персонала ООО «Ренессанс Косметик» Познякова Александра Николаевна и руководитель службы персонала лесной холдинговой компании «Алтайлес» Крючкова Оксана Николаевна. Они рассказали о возможности трудоустройства и прохождении практики на данных предприятиях, ответили на вопросы реализации в профессии.

Школьников интересовали условия поступления, направления обучения, проходные баллы и стоимость обучения, а также много вопросов было о студенческой жизни и перспективах трудоустройства в опорном университете Алтайского края.

Большой интерес у школьников вызвал мастер-класс «Биофизический эксперимент», медицинская физика от доцента кафедры общей и экспериментальной физики, к.т.н., Р.М. Утемесова и студентов физико-технического факультета.

Тысячи школьников г. Барнаула получили ответ на интересующие их вопросы о поступлении в Алтайский государственный университет – опорный вуз Алтайского края. Мероприятие проводилось с целью укрепления взаимосвязи рынка образовательных услуг с рынком труда и содействия самореализации молодежи.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0