В АлтГУ наградили победителей конкурса среди факультетов (институтов) и кафедр вуза по итогам 2019 года

26 мая 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
В Алтайском государственном университете состоялось награждение победителей по итогам конкурса среди факультетов и кафедр АлтГУ за 2019 год в связи с празднованием Дня рождения университета.

Празднование Дня рождения университета всегда завершалось торжественным заседанием ученого совета с чествованием победителей конкурса среди факультетов и кафедр и вручением наград работникам университета. Накануне, 25 мая, эта церемония была организована в рамках ректората.

«В этом году в связи с пандемией коронавируса, к сожалению, мы не можем проводить культурно-массовые мероприятия, поэтому некоторые важные события, посвященные празднованию Дня университета, мы вынуждены отменить или перенести на более поздние сроки. И все же по традиции в эти праздничные дни мы отдаем дань уважения тем людям, которые представляют гордость, честь и славу университета, благодаря которым университет становится известным далеко за пределами Алтайского края», - отметил ректор АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров, предваряя церемонию вручения дипломов и денежных сертификатов представителям кафедр и факультетов–победителей конкурса Алтайского государственного университета за 2019 год.

В соответствии с решением ученого совета АлтГУ от 28 января 2020 года (протокол №4) утверждены результаты конкурса среди факультетов (институтов) и кафедр АлтГУ по итогам 2019 года. На заседании ректората были названы победители и вручены дипломы и денежные сертификаты.

Так, по итогам конкурса среди кафедр естественно-научного профиля места распределились следующим образом:

  • III место получила кафедра пpиpодопользования и геоэкологии – заведующий кафедрой Татьяна Валерьевна Антюфеева;
  • II место – кафедра экологии, биохимии и биотехнологии – заведующий кафедрой Галина Геннадьевна Соколова;
  • I место получила кафедра экономической географии и картографии – заведующий кафедрой Евгений Петрович Крупочкин.

По итогам конкурса среди кафедр гуманитарного профиля:

  • III место получила кафедра археологии, этнографии и музеологии – заведующий кафедрой Алексей Алексеевич Тишкин;
  • II место – кафедра трудового, экологического права и гражданского процесса – заведующий Евгений Сергеевич Аничкин;
  • I место – кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений – заведующий кафедрой Петр Константинович Дашковский.

Помимо этого Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю выразило благодарность заведующему кафедрой регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений Петру Константиновичу Дашковскому за сотрудничество в области повышения квалификации сотрудников управления в сфере противодействия экстремизму и терроризму.

По итогам конкурса среди специальных кафедр победителем была названа кафедра иностранных языков экономического и юридического профилей – заведующий кафедрой Алена Викторовна Корнеева.

По итогам основного конкурса среди факультетов (институтов) АлтГУ места распределились следующим образом:

  • III место получил Институт истории и международных отношений, директор Демчик Евгения Валентиновна;
  • II место – международный институт экономики, менеджмента и информационных систем, директор Межов Степан Игоревич;
  • I место – Институт биологии и биотехнологии, директор Силантьева Марина Михайловна.

Знамя университета, вручаемое по традиции факультету-победителю, осталось у Института биологии и биотехнологии, ставшего победителем второй год подряд.

Кроме того сотрудники университета были удостоены и иных высоких наград. Так, Благодарственным письмом Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю за взаимодействие с органами внутренних дел, высокие моральные качества и активную гражданскую позицию, проявленную в ходе содействия по проведению искусствоведческих экспертиз, была награждена руководитель института искусств и дизайна, доктор искусствоведения Лариса Ивановна Нехвядович и доктор искусствоведения, профессор Тамара Михайловна Степанская.

Благодарственным письмом Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю за взаимодействие с органами внутренних дел, высокие моральные качества и активную гражданскую позицию, проявленную в ходе содействия по проведению искусствоведческих экспертиз, награждена заведующая кафедрой русского языка как иностранного, доктор филологических наук Лидия Михайловна Дмитриева.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0