Социология города – для города!

17 июля 2020 Институт социальных наук

В АлтГУ впервые ведется набор на программу магистратуры «Социология города и развитие городской среды». По этому поводу наша беседа с Софьей Александровной Решетниковой, председателем комитета по кадрам и муниципальной службе администрации г. Барнаула.

– Как Вы считаете, Софья Александровна, будет ли полезен муниципалитетам выпускник данной магистерской программы?
– Безусловно, любой город испытывает необходимость в высокопрофессиональных специалистах, которые бы смогли работать в различных подразделениях городской администрации и решать проблемы городской среды. Предлагаемая подготовка, я считаю, нужна всем муниципальным служащим и тем, кто хотел бы связать свою карьеру с деятельностью на благо российских городов.

– Готовы ли Вы принять в администрацию города выпускников данной магистерской программы?
– Конечно, мы готовы зачислить их в кадровый резерв муниципальной службы и в будущем принять на ответственные должности.

– Есть ли перспективы у такой программы подготовки?
– Эти перспективы связаны прежде всего с тем, что любой муниципалитет очень бурно развивается, а потому для обеспечения его динамики необходимы такие образовательные программы. Тем более что программа «социология города и развитие городской среды» является инновационной, а значит, располагает новыми подходами к пониманию направлений развития любого современного города.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0