Научный журнал «Society and Security Insights» включен в базу цитирования ERIH PLUS

5 августа 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
3 августа 2020 года стало известно о включении научного журнала «Society and Security Insights», ISSN 2619-0249 (Print), ISSN 2619-0230 (Online) (страница издания), в авторитетную Европейскую базу научного цитирования ERIH PLUS.

Учредителями научного журнала являются Алтайский государственный университет и Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (Астана, Казахстан). Журнал является официальным научным изданием Ассоциации азиатских университетов и площадкой для коммуникации ведущих ученых по вопросам трансграничного сотрудничества, публикующим оригинальные статьи по широкому спектру направлений изучения общественной безопасности, в ее различных формах и проявлениях, рассматриваемых с позиций социальных наук. Это второй журнал, аффилированный с АлтГУ, в базе научного цитирования ERIH PLUS.

European Reference Index for the Humanities (ERIH) являет собой индекс цитирования, разработанный европейскими исследователями в области гуманитарных наук. Данный индекс включает публикации на английском и на основных европейских языках. ERIH считается уважаемым и узнаваемым ресурсом,  не входит в «черные» или «фейковые» метрики, поэтому индексация журнала в  ERIH важна для популяризации журнала в научных кругах Европы и мира. Также ERIH рассматривается как «ступенька» для социо-гуманитарного журнала на пути к индексации в Scopus или Web of Science Core Collection. Ранее в ERIH стал индексироваться другой университетский журнал «Народы и религии Евразии» (страница издания).

Поздравляем главного редактора д.с.н., профессора, проректора по научному и инновационному развитию Светлану Геннадьевну Максимову, редакционную коллегию, редакционный  совет и всех авторов с достойной оценкой работы!

А.В. Мацюра и С.В. Лобова,
Офис развития публикационной деятельности и повышения академической репутации

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0