«Зеленый вектор Алтая» – МИЭМИС запустил обучение финансовой грамотности в Смоленском районе

17 августа 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
14 августа Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем приступил к реализации программы обучения сельских учителей основам финансовой грамотности, реализуемой в рамках «образовательного» направления стратегического проекта Алтайского государственного университета «Устойчивое развитие территорий Алтая в трансграничном пространстве» – «Зеленый вектор Алтая».

Смоленский район входит в число пилотных районов для реализации стратегического проекта и принимает образовательный проект первым.

Консультантом образовательной программы выступает консорциум в составе ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» (г. Ростов-на-Дону) и АНО «Институт дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр» (г. Москва).

Преподавателями программы выступили кандидаты экономических наук, доценты кафедры финансов и кредита Светлана Викторовна Лепешкина, Анна Андреевна Мартенс и Наталья Олеговна Деркач.

Участники программы дополнительного образования «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения» – 52 учителя из 11 сельских школ Смоленского района Алтайского края. С учителями будут обсуждаться тематические вопросы по финансовой грамотности, а также разбираться вопросы методики проведения учебных и внеучебных мероприятий. После обучения на этой программе каждый учитель будет владеть актуальными знаниями и методиками работы со школьниками, их родителями и пенсионерами по темам финансовой грамотности.

Программа предполагает как очное обучение, так и обучение на образовательном портале Алтайского государственного университета. Весь курс рассчитан на 72 академических часа. Итогом обучения станет защита групповой методической разработки – обучающих курсов для школьников и взрослых жителей Смоленского района.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0