«Зеленый вектор Алтая» – обучение финансовой грамотности от МИЭМИС успешно проходит в районах края

21 августа 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
17 августа в районном доме культуры Смоленского района прошла очная сессия программы повышения квалификации «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения», организованной Международным институтом экономики, менеджмента и информационных систем для сельских учителей.

Программа реализуется в рамках «образовательного» направления стратегического проекта Алтайского государственного университета «Устойчивое развитие территорий Алтая в трансграничном пространстве» – «Зеленый вектор Алтая». 

В ходе сессии преподаватели программы, к.э.н., доценты кафедры финансов и кредита С.И. Лепешкина, А.А. Мартенс и Н.О. Деркач рассказали об особенностях проведения мероприятий по финансовой грамотности для различных категорий сельского населения, а также разобрали содержательные вопросы по ведению семейного бюджета и достижению финансовых целей.

Уже 24 августа 2020 года слушатели будут защищать свои проекты, направленные на разработку методических материалов по организации и проведению мероприятий по финансовой грамотности для различных групп сельского населения.

Для реализации программы Алтайским государственным университетом был получен контракт на оказание образовательных услуг по направлению: «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением».

Консультантом образовательной программы выступает консорциум в составе ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» (г. Ростов-на-Дону) и АНО «Институт дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр» (г. Москва).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0