АлтГУ вошел в ТОП-15 вузов России по зарплатам выпускников-юристов

14 июля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Интернет-сервис для поиска работы и подбора персонала Superjob представил рейтинг вузов России по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в области юриспруденции и окончивших вуз не позднее 5-ти лет назад.

Алтайский государственный университет занял 14 позицию среди российских вузов, опередив даже некоторые вузы федерального проекта повышения международной конкурентоспособности «5-100» - Дальневосточный федеральный университет и Южно-Уральский государственный университет.

Согласно данным Superjob выпускники АлтГУ зарабатывают в среднем 70 тыс. руб. в месяц. За последний год она возросла на 3 тыс. руб., а с 2019 г. – на 8 тыс. руб.

Кроме того, АлтГУ занял 18 место в России по зарплатам выпускников в области экономики и финансов.

Согласно данным Superjob выпускники АлтГУ зарабатывают в среднем 60 тыс. руб. в месяц. За последний год она возросла на 2 тыс. руб., а с 2019 г. – на 6 тыс. руб.

Портал «Superjob для студентов» анализирует зарплаты выпускников российских вузов, реализующих технические, экономические и юридические образовательные  программы, с 2011 года.