«Радио России»: Ученые АлтГУ готовят рекомендации в программу развития Алтайского края

1 августа 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Новостная программа «Радио России» ГТРК «Алтай» в утреннем эфире рассказала о прошедшем в опорном Алтайском государственном университете круглом столе «Развитие Алтайского края: заинтересованный взгляд экспертов на предвыборную программу В.П. Томенко» (https://vesti22.tv/news/uchyonye-altgu-gotovyat-rekomendacii-v-programmu-razvitiya-altayskogo-kraya)

Ученые АлтГУ готовят рекомендации в программу развития Алтайского края. Их передадут будущему губернатору, которого жители региона изберут 9 сентября.

Предложения касаются как экономической, так и социальной сфер. Накануне в вузе состоялся круглый стол с участием широкого круга экспертов, где как раз и обсуждали подготовленные для властей инициативы. В частности, представители науки настаивают, что приоритетной отраслью должна стать промышленность.

Сергей Землюков, ректор АлтГУ:

«9 сентября у нас выборы губернатора Алтайского края и, конечно, всем бы хотелось понять, а как мы будем жить следующие пять лет. Наши специалисты с экономического факультета предложили обсудить предвыборные программы кандидатов и внести предложения. Уже сегодня видно, что наряду с теми приоритетами, которые были в крае в последние годы, требует улучшения развитие промышленности, она должна быть на первом месте. Важно привлекать инвестиции в сельское хозяйство, также нужно улучшение взаимодействия с бизнес-сообществом и предпринимательством в вопросе создания новых рабочих мест».

При подготовке рекомендаций по развитию региона ученые АлтГУ знакомятся с предвыборными программами кандидатов в губернаторы. К примеру, сейчас они проанализировали программу Виктора Томенко «Энергия развития», в дальнейшем будут даны оценки программам Людмилы Сусловой, Владимира Семенова и Андрея Крылова, которые также планируют побороться за кресло главы региона.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0