Газета «Поиск»: АлтГУ станет базой для создания Центра компетенции «Роскосмоса»

15 ноября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Еженедельная газета научного сообщества «Поиск» в № 45 (2018) сообщила о том, что Алтайский госуниверситет станет базой для создания Центра компетенции «Роскосмоса».

Договоренность об этом достигнута на XI Алтайском региональном IT-форуме, в котором приняла участие делегация АО «Российские космические системы» во главе с заместителем генерального директора Анатолием Перминовым.

Представители РКС встретились с исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Алтайского края Виталием Снесарем и врио ректора Алтайского госуниверситета Сергеем Бочаровым. В результате были определены направления взаимодействия региона и РКС.

Курировать совместную работу будет АлтГУ, на базе которого сформируют центр. По словам А. Перминова, примером может служить подобная структура в Башкортостане.

Алтайский госуниверситет уже давно занимается космической тематикой, и более 15 лет назад именно здесь была создана единственная в регионе лаборатория космического мониторинга и вычислительных технологий.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0