«Российская газета»: опорный АлтГУ получит дополнительно 32 млн рублей от Министерства науки и высшего образования РФ

29 ноября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В сегодняшнем № 268(7731) за 29 ноября «Российская газета» опубликовала информацию о том, что опорный Алтайский государственный университет получит федеральную субсидию.

Министерство науки и высшего образования РФ объявило итоги анализа реализации программ развития опорных университетов в 2017-2018 годах. Решено разделить 33 опорных вуза на три группы, отличающиеся объемом субсидии, выделяемой на реализацию их программ развития в 2018 году.

Алтайский государственный университет (АлтГУ) занял 11 место и вошел во вторую группу с объемом финансирования в 32 миллиона рублей.

Как отметил врио ректора АлтГУ Сергей Бочаров, особо важен такой показатель как высокий уровень образования, что подтвердили итоги набора этого года. В университет поступили 25 победителей и призеров всероссийских олимпиад школьников - это лучший результат в Алтайском крае и пятое место в СФО. Увеличилось и число зачисленных в опорный вуз обладателей стобалльных результатов ЕГЭ (21 человек), а также абитуриентов, поступающих в вуз по договорам на обучение с индустриальными партнерами.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0