ИА «ТОЛК»: самые востребованные профессии назвали в АлтГУ

28 декабря 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационное агентство «ТОЛК» опубликовало информацию о прошедшей в опорном Алтайском государственном университете пресс-конференции врио ректора Сергея Николаевича Бочарова.

По-прежнему самый высокий конкурс во время приемной кампании в АлтГУ наблюдается на экономическом и юридическом факультетах. Впервые в тройку лидеров вошел факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии. Об этом рассказали на пресс-конференции в вузе.

«Есть традиционные специальности, которые пользуются высоким спросом. Безусловно, лидерами остаются студенты экономического и юридического факультетов. Но в этом году произошли подвижки - впервые факультет массовых коммуникаций вошел в тройку лидеров. Специальность «Журналистика» показала лидирующие позиции», - сообщил на пресс-конференции врио ректора АлтГУ Сергей Бочаров.

Он отметил, что прошедшая приемная кампания показала увеличение спроса на естественно-научные специальности. Также в этом году впервые за много лет факультет математики и информационных технологий сформировал полноценную внебюджетную группу.

Врио ректора подчеркнул, что приемная кампания в АлтГУ этого года стала рекордной по числу поданных заявлений и по числу поступивших в вуз. В этом году средний балл поступивших был очень высоким – 72,6.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0